Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 ноября 2018 года В Рязани сотрудники полиции уничтожили в промышленной печи более 22 килограмм наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области организовали плановое уничтожение очередной партии наркотических средств – более 22 килограммов. Ранее данные вещества изымались в ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий у лиц, занимавшихся незаконным оборотом наркотиков, и хранились как вещественные доказательства до вступления приговоров по уголовным делам в законную силу.

В соответствии с действующим законодательством, процедура уничтожения проходила с участием и под контролем межведомственной комиссии в составе представителей УМВД, Министерства здравоохранения и Министерства природопользования Рязанской области.

Под охраной бойцов спецназа «Гром» партия вредоносных веществ была вывезена на промышленное предприятие города Рязани и уничтожена путем сжигания в плавильной печи при температуре свыше 1000 градусов Цельсия.

Уничтоженные наркотики являлись вещественными доказательствами по 126 уголовным делам. Всего в результате рассмотрения данных уголовных дел судами Рязанской области к различным видам наказания приговорены 135 человек, которые занимались доставкой, сбытом, изготовлением и хранением наркотиков.

Полицейские отправили в печь восемь видов наркотических средств, которые наиболее часто изымаются из незаконного оборота на территории региона. Так, уничтожены около 600 граммов героина, более 650 граммов синтетических препаратов новых видов, амфетамин, МДМА, 360 граммов гашиша и другие наркотики каннабисной группы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 14:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости