Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 ноября 2018 года Лже-брокер выманил у черногорца 80 тысяч рублей, под предлогом возврата денег, проигранных на электронной бирже

Накануне в дежурную часть полиции г.Черногорска обратился горожанин с заявлением о совершенном в его отношении мошенничестве.

Мужчина сообщил, что неизвестный злоумышленник обманным путем завладел принадлежащими ему денежными средствами, в сумме 80 тысяч рублей.

Оказалось, что ранее потерпевший неудачно сыграл на электронной бирже. Ему позвонил мужчина, который пообещал вернуть деньги, которые горожанин ранее проиграл. Правда, за возврат денег черногорцу для начала требовалось внести свои собственные средства. Мошенник уверял, что ранее проигранные деньги и новая сумма, внесенная незадачливым игроком, «прокрутятся» и вернутся с солидными процентами.

Двумя платежами горожанин внес требуемую сумму - 80 тысяч рублей.

В дальнейшем выяснилось, что потерпевший должен был оплатить ещё и подоходный налог. Когда горожанин сообщил, что он банкрот, так как отправил последние деньги, которые оставались на счету, он стал автоматически не интересен звонившему ему человеку.

О том, что его обманули, мужчина понял лишь после того, как мошенник перестал выходить на связь.

По данному факту следственным отделом полиции г. Черногорска проводится проверка, направлен запрос в финансовое учреждение по движению денежных средств потерпевшего.

Полиция предупреждает: не выполняйте указания незнакомцев, особенно связанные с манипуляциями денежными средствами или другими ценностями. Всегда проверяйте на достоверность любую информацию, поступившую от незнакомых вам людей.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 18:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости