Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 ноября 2018 года Челябинские полицейские подвели итоги мероприятий по выявлению и пресечению преступлений в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

В рамках проведенных на территории города Челябинска в период с 29 октября по 7 ноября 2018 года мероприятий по выявлению и пресечению преступлений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также поддельных акцизных марок сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции отделов полиции и аппарата Управления МВД России по городу Челябинску выявлено 11 преступлений. По всем фактам преступных деяний в районных отделах полиции городского Управления МВД возбуждены уголовные дела, в том числе по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми УК РФ: 171.1 (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ), 180 (незаконное использование средств индивидуализации товаров), 327.1 (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование) и 327.2 (подделка документов на лекарственные средства или медицинские изделия или упаковки лекарственных средств или медицинских изделий).

Также полицейскими выявлено более 80 административных правонарушений в сфере незаконного оборота спирта и алкогольной продукции. Из незаконного оборота изъято около 7,5 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции на общую сумму более 380 тысяч рублей.

Мероприятия по выявлению фактов преступной деятельности в сфере реализации алкогольной продукции продолжаются.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 14:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости