Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 ноября 2018 года В заречной части Йошкар-Олы зарегистрированы две кражи бензоинструментов

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению подозреваемых в совершении краж имущества граждан

из гаража и недостроенного дома.

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Йошкар-Оле обратился 45-летний местный житель. Мужчина пояснил, что из его гаража, расположенного в кооперативе села Семеновка похищены бензоинструменты и другое имущество. Причиненный ущерб составил 12,8 тысяч рублей. Полицейские установили, что злоумышленник проник в гараж, путем частичного разбора кровли.

На следующий день в дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже обратился 46-летний йошкаролинец. Он сообщил, что из принадлежащего ему недостроенного дома похищено ценное имущество. Среди украденных вещей были четыре автомобильных колеса в сборе, бензогенератор, бензотриммер, бензопила, газовый баллон, тележка, бетономешалка и др. Общий ущерб составил более 65 тысяч рублей. Установлено, что неизвестные проникли в строение через окно гаража, часть имущества была похищена из помещения бани.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения украденных вещей и лиц, подозреваемых в совершении данных преступления.

В настоящее время участились кражи из гаражных и садовых кооперативов. Владельцы гаражей и домовладений не всегда должным образом заботятся о сохранности своего имущества. На зиму в домиках и хозпостройках и гаражах граждане оставляют ценные вещи: электро и бензоинструменты, приборы, бытовую технику. Зачастую доступ злоумышленникам облегчается самими хозяевами.

МВД по Республике Марий Эл рекомендует гражданам всеми возможными способами ограничить доступ в помещения, укрепить входные двери, установить надежные запорные устройства, на окна поставить металлические решетки.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 14:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости