Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 ноября 2018 года В Ковдоре полицейские задержали нетрезвого водителя

В Ковдоре в районе дома по ул. Баштыркова сотрудниками ДПС за нарушение ПДД был остановлен автомобиль «Фольксваген» под управлением 29-летнего жителя поселка Енский. По внешним признакам мужчина был пьян, что подтвердило освидетельствование при помощи алкотектора. Содержание алкоголя в выдыхаемом нарушителем воздухе составило 0,239 мг/л.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что данный гражданин в мае текущего года уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступлении и был лишен права управлять автомобилем на два года. Срок наказания на момент очередного нарушения не истек.

По данному факту в отношении жителя Ковдорского района возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой ст. 264 УК РФ». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 15:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости