Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 ноября 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции города Муравленко приняли участие в проведении муниципального конкурса «Безопасное колесо – 2018»

При содействии сотрудников Госавтоинспекции в городе Муравленко на базе МБОУ школа № 1 им. В.И. Муравленко проведен XXVI муниципальный конкурс «Безопасное колесо», в котором соревновались представители 7-ми отрядов юных инспекторов движения. Учащимся было необходимо пройти все этапы соревнования, в которые входили творческий конкурс «Вместе мы за безопасность дорожного движения», «Знатоки ПДД», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности».

В состав жюри творческого конкурса вошел участник регионального конкурса «Безопасное колесо – 2018» и участник отряда ЮИД МАУ ДО «Центр Технического Творчества» Розов Никита, который внес в судейство конкурса собственный взгляд на выступление каждой команды и рассказал о сложностях подготовки и проведения творческого конкурса.

На станциях «Автогородок» и «Фигурное вождение» участники показали высокий уровень подготовки и сплоченность команд. Ребята подбадривали и поддерживали друг друга, помогали справиться товарищам с волнением и несмотря на соревновательный дух заряжали позитивным настроем соперников.

Победителем конкурса, получившим от членов жюри наименьше количество штрафных баллов, стал отряд юных инспекторов движения МБОУ школа № 1 им. В.И. Муравленко. По итогам соревнований второе место занял отряд МБОУ школа № 4, третье – отряд ЮИД МБОУ школа № 2. Победителям в общекомандном соревновании и личном зачете вручены призы и грамоты.

В Госавтоинспекции считают, что зачастую юные участники дорожного движения оказываются не готовыми к реальным дорожным ситуациям, поэтому отмечают важность проведения подобных мероприятий, помогающих детям изучать правила дорожного движения, обращать внимание педагогов на изучение и применение на практике безопасного поведения на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 17:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости