Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 ноября 2018 года В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в краже

В отдел полиции города Апатиты обратился местный житель 1977 года рождения с сообщением о хищении. По словам заявителя, из принадлежащей ему квартиры на улице Гайдара были украдены денежные средства и мобильный телефон, материальный ущерб составил свыше 12 тысяч рублей.

Беседуя с потерпевшим, полицейские выяснили, что в хищении имущества у него имеются основания подозревать знакомого, с которым они совместно распивали спиртное.

Сотрудниками отдела уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления - 32-летний житель Апатитов. Как выяснилось, мужчина нигде не работает и злоупотребляет спиртными напитками.

Злоумышленник признался в содеянном. Похищенный телефон был изъят в ходе выемки, а чужими деньгами он распорядился по своему усмотрению.

По факту кражи дознавателем МО МВД России «Апатитский» в отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». За содеянное злоумышленника может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 16:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости