Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 ноября 2018 года Полицейские продолжают выявлять факты с наркотиками

За прошедшие выходные зарегистрировано 4 факта с наркотиками. Можно привести наиболее заметные случаи. 11 ноября в Тамбове в 11.50 сотрудниками наркоконтроля и патрульно-постовой службы на улице 8-е Марта был выявлен и задержан тамбовчанин 1985 г. р. При досмотре данного лица в его одежде в кармане куртки обнаружена и изъята металлическая ампула, а также в кармане рюкзака был обнаружен и изъят полимерный пакет с наркотическим средством амфетамин массой 0,23 грамма.

Изъятое наркотическое средство отправлено на экспертизу, в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Второй факт произошел в Котовске также 11 ноября. Сотрудниками Госнаркоконтроля на улице Колхозной по месту жительства был задержан мужчина 1970 г. р., в доме которого обнаружен и изъят полимерный пакет с 30 граммами высушенной марихуаны. По словам жителя Котовска, он нарвал наркотикосодержащее растение в августе текущего года возле дома. Марихуана предназначалась для личного потребления.

В настоящий момент в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, изъятое отправлено на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полицейские предупреждают граждан об ответственности за хранение и продажу наркотических средств. Санкции ст. УК РФ о незаконном обороте наркотических средств весьма серьезные – вплоть до пожизненного лишения свободы в зависимости от степени совершенного деяния.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости