Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 ноября 2018 года В Ковылкинском районе при поддержке сотрудников МВД по Республике Мордовия состоялся турнир по спортивному и боевому самбо

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса г. Ковылкино прошел турнир по спортивному и боевому самбо, приуроченный к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел РФ.

В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов 2001-2008 г.р. из спортивных клубов Саранска, Рузаевки, Наровчата, Инсара, Пачелмы, Кочкурово, Зубово-Поляны, Ковылкино, Торбеево.

В этот день со словами приветствия к юным самбистам обратились руководство и сотрудники ММО МВД РФ «Ковылкинский», УНК МВД по Республике Мордовия, представители администрации и общественники. Гости пожелали ребятам крепкого здоровья, честной победы и успехов в спорте!

В рамках турнира также состоялся праздничный концерт. Сотрудники ОСН «Гром» УНК МВД по Республике Мордовия продемонстрировали всем присутствующим в зале мастер-класс по приемам самообороны, который не оставил равнодушным никого из присутствующих в зале.

«Вот уже на протяжении 80 лет самбо пользуется большой популярностью у молодежи, особенно в последние годы. Доказательством этого является рост количества участников спортивных соревнований по данному виду единоборств не только среди мальчиков, но и среди девочек. Самбо – укрепляет здоровье, закаляет характер, формирует стойкость, выносливость, способствует выработке самодисциплины, развитию морально-волевых качеств и антинаркотического мировоззрения у подрастающего поколения, необходимых для достижения жизненных целей»– комментируют сотрудники полиции.

Победители и призеры соревнований получили дипломы и подарки, в том числе и от УНК МВД по Республике Мордовия.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 17:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости