Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 ноября 2018 года В центре Петрозаводска появилась памятная доска в честь полиции

В 2018 году широкое освещение получают проекты, приуроченные к 300-летию российской полиции. Внесли свой вклад в сохранение исторического наследия и представители МВД по Республике Карелия.

Накануне Дня сотрудников органов внутренних дел РФ в Петрозаводске на доме номер 1 по улице Пушкинской была открыта памятная доска. Она содержит упоминание о том, что с конца XVIII до начала ХХ века на данной территории находилось управление Петрозаводской городской полиции.

В церемонии приняло участие руководство МВД по Республике Карелия во главе с министром Дмитрием Сергеевым, представители организаций. О вехах развития полицейского подразделения Олонецкой губернии, предшественницы Республики Карелии, рассказал ведущий специалист-эксперт Управления по работе с личным составом Александр Федосов, который напомнил о том, что во все времена стражам правопорядка отводилась нелегкая роль по обеспечению безопасности общества.

Примечательно, что и улица, на которой появилась новая хроникальная примета Петрозаводска, ранее носила название Старополицейской. Вот что 29 мая 1899 года сообщало по данному поводу местное СМИ – газета «Олонецкие губернские ведомости»: «Старополицейская улица в силу состоявшемся постановления городской думы переименована в память 100-летия со дня рождения А.С. Пушкина в Пушкинскую».

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 16:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости