Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 ноября 2018 года Беспечность фермеров приводит к пропаже и краже скота

В начале 2018 года в полицию с заявлением обратился житель Кетченеровского района. Мужчина сообщил, что с пастбища животноводческой стоянки пропало принадлежащие ему 3 коровы.

Вскоре с аналогичным заявлением в полицию обратился уже житель Малодербетовского района. В данном случае фермер лишился также трех коров. Причем пропажу скота он обнаружил только при пересчете поголовья.

Необходимо отметить, что ранее потерпевшие, как и другие фермеры, в органы внутренних дел с заявлением о пропаже не обращались, пытаясь разыскать животных самостоятельно. Однако после безуспешных попыток все-таки решили обратиться за помощью к полицейским. По данным фактам проводятся оперативно-разыскные мероприятия и созданы поисковые группы из числа сотрудников полиции.

В связи с этим, полиция Калмыкии в очередной раз обращается к жителям республики с убедительной просьбой об усилении контроля над сохранностью скота, находящегося в вашем подсобном хозяйстве: не выгоняйте скот на свободный бесконтрольный выпас, укрепите постройки для содержания животных, установите в воротах и дверях сооружений для содержания скота замки и другие надежные запирающие устройства. Кроме того, все имеющееся поголовье необходимо поставить на учет в сельских администрациях, по возможности провести клеймение и каждой головы.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 17:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости