Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 ноября 2018 года Названы лауреат и победитель конкурса «Шерлок Холмс – 2018» в номинации «За лучшую работу по раскрытию преступлений прошлых лет»

10 лет тому назад, в ноябре 2008 года, в Великом Новгороде было совершено заказное убийство жителя областного центра Д. В ходе расследования было установлено, что это преступление связано с деятельностью организованного преступного сообщества, орудовавшего на территории Новгородской области в девяностые и в начале двухтысячных годов.

Благодаря высокому профессионализму, большой и многогранной работе заместителя начальника отдела Управления уголовного розыска регионального УМВД Ивана Цыганкова и ныне ветерана органов внутренних дел Романа Матющенко, были установлены мотивы и обстоятельства совершения данного убийства, его свидетели, а также заказчики и исполнитель.

Совместно со Следственным управлением СК России по Новгородской области проведены все необходимые процессуальные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность исполнителя убийства к его совершению, а уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд.

Подполковник полиции Иван Цыганков признан лауреатом конкурса в номинации «За лучше раскрытие преступлений прошлых лет», а подполковник полиции в отставке Роман Матющенко его победителем.

Начальник Управления МВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Сергей Коломыцев, тепло поздравил лауреата и победителя конкурса в данной номинации с заслуженными наградами и пожелал им дальнейших успехов в службе, здоровья, счастья и благополучия.

Напомним, 9 ноября на праздничном вечере, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел, уже в 24-й раз были подведены итоги профессионального конкурса на лучшее раскрытие и расследование преступлений «Шерлок Холмс».

В нынешнем году

в финальной части конкурса жюри было рассмотрено 20 материалов о работе сотрудников органов внутренних дел Новгородской области раскрывших и расследовавших преступления, совершенные в 2008-2018 годах и получившие большой общественный резонанс.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 17:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости