Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 ноября 2018 года По итогам конкурса «Шерлок Холмс – 2018» награждены лауреаты и победитель конкурса в номинациях, определяющих лучших сотрудников в раскрытии и расследовании преступлений

Сразу двух лауреатов и победителя конкурса «Шерлок Холмс -2018» объединила работа по раскрытию и расследованию одного сложнейшего многоэпизодного уголовного дела. По своему содержанию оно выходит за пределы Новгородской области и, в определенном смысле, имеет, можно сказать, общероссийское значение.

Речь идет о задержании и изобличении организованной преступной группы из 4 человек, осуществлявшей хищение специализированной техники со строящейся скоростной федеральной автомобильной дороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург», на счету которой более десятка таких преступлений.

В ходе раскрытия и расследования этого уголовного дела сотрудникам уголовного розыска и следствия удалось отыскать за пределами Новгородчины и вернуть собственникам 10 единиц различной строительной техники, использовавшейся в ходе строительства автотрассы М-11, в том числе экскаваторов, и в целом погасить ущерб, нанесенный действиями преступников, на общую сумму свыше 22 с половиной миллионов рублей.

Звания лауреатов конкурса в вышеназванных номинациях были удостоены старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления уголовного розыска Алексей Исаков и старший следователь по особо важным делам Следственного управления УМВД области Ольга Шебедева Вместе с ними его победителем стал начальник отдела уголовного розыска МО МВД России «Новгородский» Александр Петров.

Вручая этим офицерам полиции и юстиции заслуженные награды конкурса «Шерлок Холмс», начальник Управления МВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Сергей Коломыцев, тепло поздравил их и пожелал дальнейших успехов в службе, здоровья, счастья и благополучия.

Напомним, 9 ноября на праздничном вечере, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел, уже в 24-й раз были подведены итоги профессионального конкурса на лучшее раскрытие и расследование преступлений «Шерлок Холмс».

В нынешнем году

в финальной части конкурса жюри было рассмотрено 20 материалов о работе сотрудников органов внутренних дел Новгородской области раскрывших и расследовавших преступления, совершенные в 2008-2018 годах и получившие большой общественный резонанс.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 17:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости