Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 ноября 2018 года Полицейские в ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью» провели профилактическое мероприятие для курсантов МЧС России

В период с 12 по 23 ноября 2018 года на территории Воронежской области пройдет второй этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Данная акция проводится с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также организации работы по приему оперативной информации.

В рамках акции сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области совместно с БУЗ ВО «Воронежский областной клинический наркологический диспансер» проведено профилактическое антинаркотическое мероприятие для курсантов 3-5 курсов Воронежского института ГПС МЧС России, в котором приняло участие 120 человек в возрасте от 20 до 22 лет.

В рамках мероприятия полицейскими была доведена информация о наркоситуации в регионе и причинах воздействующих на ее изменение, о различных способах уверенного отказа от первой пробы наркотика, о последствиях приема наркотических средств, а также об уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотических средств или психотропных веществ.

На завершающем этапе мероприятия продемонстрирован антинаркотический фильм «Твой выбор».

Завершая мероприятие, сотрудники главка отметили, что по «телефону доверия» ГУ МВД России по Воронежской области 251-12-50 граждане могут сообщить об известных фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости