Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

12 ноября 2018 года Стражи порядка предупреждают владельцев снегокатов о случаях хищения

С началом зимы в Ненецком автономном округе стали происходить хищения детских снегокатов, оставленных гражданами без присмотра.

Так, например, 10 ноября 2018 года в дежурную часть УМВД России по Ненецкому АО поступило сообщение о том, что из подъезда жилого дома по ул. Дружбы в п. Искателей, неустановленное лицо, путем свободного доступа совершило хищение детского снегоката.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего данное противоправное деяние.

Уважаемые граждане! Во избежание подобных случаев, не оставляйте снегокаты, велосипеды, скутеры, коляски в подъезде без специального противоугонного оборудования.

В первую очередь, сотрудники полиции обращаются к родителям с просьбой о разъяснении своим детям, о том, что нельзя бросать личные вещи на игровых площадках, во дворах и подъездах, и что нельзя брать чужие вещи без разрешения владельцев.

Всем, кто владеет какой-либо информацией о хищении, а также располагает сведениями о месте хранения похищенного имущества, знает лицо, причастное к совершению данного деяния, просим сообщить в дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу по телефону 02 или 4-21-26, либо по «телефону доверия» 4-21-52. Анонимность гарантирована.

Если все же Вы стали жертвой имущественного преступления, то незамедлительно звоните в дежурную часть УМВД России по НАО по абонентским номерам: 02, 4-21-26. Чем раньше Вы сообщите о совершенном в отношении Вас преступлении, тем вероятнее раскрыть преступление по «горячим следам». Напоминаем Вам, уважаемые граждане, что до приезда сотрудников полиции на месте совершения преступления ничего не трогайте и не передвигайте, чтобы сохранить следы, оставленные преступниками.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 19:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости