Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

13 ноября 2018 года Полицейскими установлены лица, причастные к совершению угонов

Накануне утром в Усть-Камчатский МО МВД России с заявлением об угоне «Honda Civik» заявил 19-летний житель поселка. Иномарку вечером 11 ноября автовладелец припарковал у своего дома, а утром следующего дня машину не обнаружил.

Автомобиль с поврежденной водительской дверью и электропроводкой был обнаружен полицейскими и возвращен владельцу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что угнал машину 21-летний знакомый потерпевшего. Стоит отметить, что молодые люди проходят обвиняемыми по одному уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Они оба не раз попадали в поле зрения правоохранительных органов и ранее судимы.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по той же ст. в отношении 29-летнего жителя краевого центра. Заявление об угоне автомашины «Nissan Safari» вчера в городское Управление МВД написал вернувшийся на полуостров 31-летний автовладелец. Вечером 6 ноября сотрудниками патрульно-постовой службы был остановлен машины «Nissan Safari», водитель которой грубо нарушал Правила дорожного движения. У сидевшего за рулем мужчины документов на автомобиль не было, так же как водительского удостоверения.

В ходе разбирательства было установлено, что иномарку 29-летний ранее неоднократно судимый гражданин угнал, воспользовавшись оставленным на автомойке, где он подрабатывает, ключом.

Злоумышленник в настоящее время отбывает в спецприёмнике наказание в виде административного ареста (10 суток) за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения..."

».

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости