Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 ноября 2018 года Сводка за выходные

Большинство преступлений против личности совершаются на почве бытового пьянства. Количество их возрастает в выходные дни. Один за другим в дежурные части полиции начинают поступать телефонные сообщения из учреждений здравоохранения.

Вот и прошедшие выходные, к сожалению, не обошлись без таких срочных донесений.

Утро пятницы для 36-летнего жителя Оймяконского района началось плачевно. Мужчина был доставлен в центральную районную больницу с ножевым ранением. Как установил участковый уполномоченный полиции, нож в спину всадил потерпевшему 35-летний односельчанин. Причиной инцидента стала пьяная ссора.

Вечером того же дня следственно-оперативной группе и бригаде скорой помощи пришлось выехать в ночное заведение г. Якутск, расположенное по ул. Петра Алексеева. Оттуда с открытой черепно-мозговой травмой, ушибами головного мозга в республиканскую хирургию был доставлен 24-летний уроженец Мегино-Кангаласского района. Полицейские установили виновного в нападении 25-летнего уроженца Кобяйского района. Установлено, что между молодыми людьми произошел конфликт в баре. Тут тоже не обошлось без влияния алкоголя.

Субботним вечером в центральную районную больницу Оленекского района был доставлен 34-летний местный житель. Медики диагностировали у доставленного ножевое ранение грудной клетки. Следственно-оперативной группой задержан его ровесник и земляк. Мужчина ударил ножом приятеля в ходе пьяной ссоры.

Воскресным вечером все в тот же приемный покой республиканской больницы из своей квартиры был доставлен 57-летний мужчина. У мужчины проникающее колото-резаное ранение брюшной полости. На место происшествия полицейскими изъяты биологические следы и предмет орудия преступления. Задержана 49-летняя сожительница потерпевшего. Конфликт между сожителями произошел по той же причине – бытовое пьянство.

По всем перечисленным происшествиям проводится процессуальная проверка. Заметим, что до этих происшествий все виновные в нанесении телесных повреждений были не судимы. Преступления ими были совершены под воздействием винных паров.

Впереди долгожданные новогодние праздники и длительные выходные. Полиция желает жителям и гостям республики провести их в теплом кругу семьи, друзей, а не в больничных палатах и не в подразделениях полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 09:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости