Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 ноября 2018 года Сотрудники самарской полиции установили обстоятельства гибели местного жителя

На днях на территории заброшенного дачного участка в поселке Мехзавод местные жители обнаружили труп мужчины с признаками насильственной смерти, о чем сообщили в отдел полиции № 8 Управления МВД России по г.Самаре. По прибытию на место происшествия следственно-оперативная группа провела комплекс мероприятий и установила личность погибшего, а также возможные обстоятельства случившегося.

Из собранных в ходе работы материалов следует, что потерпевший – самарец 1964 года рождения, погиб от причиненных ему травм. Предположительно, повреждения он получил в ходе конфликта, возникшего с одним из знакомых во время распития спиртного в квартире дома в поселке Мехзавод.

После отработки полученных сведений сотрудники полиции задержали ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности 42-летнего подозреваемого. В ходе разговора с полицейскими он не стал отрицать своей причастности к совершению преступления и рассказал, что после драки оппонент перестал подавать признаки жизни. Заметив это, мужчина решил спрятать тело погибшего.

По признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причиненное тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело.

Елена Клышейко, ст. инспектор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости