Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 ноября 2018 года Оперативники Тракторозаводского района г.Волгограда задержали находившегося в федеральном розыске преступника

Полицейские отдела полиции №1 (Тракторозаводский район) Управления МВД России по г. Волгограду задержали 47-летнего мужчину, находившегося в федеральном розыске.

В 2001 году в г. Новороссийск Краснодарского края подозреваемый мошенническим путём заложил в ломбард автомобиль товарища, присвоив денежные средства. По данному факту было возбуждено уголовное дело, однако и на протяжении десятка лет злоумышленник пытался избежать ответственности, скрываясь от следственных органов.

Как выяснили оперативники, в 2014 году мужчина переехал в Волгоград, где познакомился с женщиной. На протяжении 4 лет волгоградка не знала всех фактов о личности своего сожителя, который при знакомстве представился ей другим именем и рассказал вымышленную историю о том, что потерял паспорт.

В начале ноября текущего года мужчина был задержан сотрудниками полиции по подозрению в совершении кражи на территории Тракторозаводского района Волгограда. При доставлении в отдел полиции задержанный также представился вымышленным именем, которое подтверждала и гражданская жена и её родственники.

Восстановили истину эксперты - криминалисты регионального Главка МВД. Проверив отпечатки пальцев задержанного по базам данных, они установили совпадение следов пальцев рук задержанного и того самого лица, который совершил 17 лет назад в Новороссийске преступление. После таких весомых аргументов задержанный не смог далее вводить в заблуждение полицейских и своих новых волгоградских родственников и признался в содеянном. Преступник арестован и утром 12 ноября был передан полицейским коллегам из Краснодарского края.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 09:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости