Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 ноября 2018 года Жительница Эвенкии Красноярского края поблагодарила полицейских, которые вернули ей похищенные деньги

Пенсионерка, проживающая на севере Красноярского края, поблагодарила сотрудников Отдела МВД России по Эвенкийскому району, которые вернули ей похищенные из квартиры 9 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела МВД России по Эвенкийскому району обратилась жительница поселка Тура Эвенкийского района. Она сообщила, что из квартиры ее пожилой соседки похищен кошелек с деньгами. На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции совместно с представителями добровольной народной дружины установили свидетелей, а затем и личности подозреваемых. К краже денег у пенсионерки оказались причастны четверо подростков в возрасте от 11 до 13 лет. Сотрудникам полиции они пояснили, что грелись в подъезде и увидели незапертую дверь квартиры. Несовершеннолетние похитили кошелек с деньгами из сумки, которая висела в коридоре и убежали с места происшествия.

В настоящее время инспекторами по делам несовершеннолетних подростки поставлены на профилактический учет, решается вопрос о привлечении к административной ответственности их родителей. Стражи порядка изъяли у подростков похищенные деньги и вернули пенсионерке. Женщина тепло поблагодарила полицейских за чуткое отношение и своевременную помощь: «Спасибо, что вы так хорошо среагировали, быстро, я не верила, что так может быть».

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости