Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 ноября 2018 года На имя начальника УМВД России по Курганской области поступила благодарность от жителя областного центра

На имя начальника УМВД России по Курганской области поступила благодарность от 42-летнего жителя областного центра в адрес сотрудников отдела полиции №3 УМВД России по г. Кургану – дознавателя Екатерины Колбиной и оперуполномоченного уголовного розыска Самата Сарсенова, а также эксперта ЭКЦ УМВД России по Курганской области Виктора Бердова.

В ночь с 9 на 10 октября в микрорайоне Шевелёвка города Кургана была совершена серия угонов и покушений на угоны автомобилей «ВАЗ». По подозрению в совершении преступлений сотрудниками полиции задержан 21-летний житель города, недавно освободившийся из мест лишения свободы. Установлено, что данный молодой человек в компании друзей решил незаконно завладеть транспортным средством. Проникнув в первый автомобиль, молодые люди проехали около ста метров, после чего автомобиль заглох.

Бросив машину, злоумышленник и его друзья предприняли ещё пять попыток угонов транспортных средствах, однако не смогли завести автомобили. На шестой раз им удалось реализовать преступный умысел, в результате чего они уехали в посёлок Заозёрный, а когда в автомобиле закончился бензин, бросили машину на одной из улиц.

В письме на имя начальника УМВД владелец данного транспортного средства поблагодарил полицейских за раскрытие преступления:

– Сотрудники незамедлительно выехали на место происшествия, работали слаженно, вскоре нашли мою машину и вернули мне её, а также задержали хулигана, который угнал автомобиль.

По данным фактам в отделе полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частями 1 и 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до семи лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 08:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости