Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 ноября 2018 года Белгородец подозревается в присвоении автомобиля и растрате денежных средств

В УМВД России по городу Белгороду обратился 32-летний житель областного центра. Мужчина сообщил, что знакомый присвоил принадлежащий ему «Мерседес Бенц».

По предварительным данным, подозреваемый предложил автовладельцу свою помощь в продаже машины. В качестве гарантии злоумышленник написал расписку, в которой были оговорены условия сделки. За продажу посредник должен был получить денежное вознаграждение – порядка 30 000 рублей. Спустя некоторое время потерпевший узнал, что его автомобиль продан. Однако подозреваемый на звонки не отвечал и на связь больше не выходил.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции задержали 26-летнего жителя областного центра. Правоохранителями было установлено, что вырученные от продажи около 1 000 000 рублей белгородец потратил на личные нужды.

В настоящее время следователем отдела №4 СУ УМВД России по городу Белгороду в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (Присвоение и растрата). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 08:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости