Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 ноября 2018 года Житель г.Ижевска подозревается в серии мошенничеств

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники межрайонного отдела №5 УУР МВД по Удмуртской Республике по подозрению в мошеннических действиях задержали 29-летнего неработающего, ранее судимого жителя г.Ижевска.

Установлено, что в социальных сетях подозреваемый знакомился с лицами, желающими получить кредит, но имеющими плохую кредитную историю. Мужчина предлагал потерпевшим помощь в получении кредитов за денежное вознаграждение. После того как злоумышленник получал деньги за обещанные услуги, он переставал выходить на связь с потерпевшими.

Сотрудники полиции установили два факта преступной деятельности злоумышленника. Путем обмана он похитил более 100 000 рублей у жительницы Балезинского района, такой же суммы лишился житель Первомайского района г.Ижевска. По фактам мошенничества с причинением значительного ущерба потерпевшим возбуждены уголовные дела. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время полицейскими устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости