Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 ноября 2018 года Многомиллионная кража антиквариата раскрыта сотрудниками ГУУР МВД России

"Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Москвы задержаны двое подозреваемых в краже предметов антиквариата", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Установлено, что после закрытия 44-го Российского Антикварного Салона, приуроченного к году Японии в России, владелец части экспонатов – 44-летний житель столицы, занимался их погрузкой в собственный автомобиль на парковке музея на Крымском валу. В тот момент, когда он ненадолго отлучился, злоумышленники отключили сигнализацию и похитили 12 японских ваз, тарелку из перегородчатой эмали и три серебряных портсигара. По предварительной оценке, материальный ущерб составил около 6 миллионов рублей", - рассказала Ирина Волк.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Якиманка возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 ст. 158 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение и на Кутузовском проспекте задержали двоих жителей Московского региона в возрасте 50 и 63 лет, подозреваемых в совершении данного преступления. Похищенные ценности найдены и после проведения искусствоведческой экспертизы будут возвращены законному владельцу.

У следствия есть основания полагать, что фигуранты причастны к серии аналогичных преступлений.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 09:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости