Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 ноября 2018 года В Астраханской области сотрудники ГИБДД не дали замёрзнуть 30 пассажирам рейсового автобуса

Около 10 часов вечера экипаж 572-го автопатруля Отдельного батальона ДПС № 2 получил сообщение о том, что в сломавшемся автобусе «Setra», вставшем на трассе Р-22, замерзают люди. Около села Грачи Енотаевского района инспекторы обнаружили транспортное средство, в салоне которого находились 30 человек. Они ехали из Волгограда в Махачкалу.

По дороге у автобуса заклинило двигатель. Минувшая ночь на территории региона выдалась холодной – шёл снег и дул сильный ветер. Старший лейтенант полиции Дамир Кусаинов и лейтенант полиции Александр Лазарев, оценив обстановку, приняли решение об эвакуации пассажиров. Созвонившись с владельцем кафе, расположенным в селе Пришиб, стражи порядка стали отправлять их туда попутным транспортом. В первую очередь было организовано доставление женщин и детей. Тёплый приём оказавшимся в трудной ситуации людям оказали хозяин и персонал кафе. Им дали согреться, отдохнуть и обеспечили горячим питанием.

Тем временем патрульные попросили о содействии работников Росдорстроя. Все вместе они пытались отремонтировать транспортное средство. Только к 4 утра автобус прибыл к тому же кафе. Всё это время полицейские дежурили на месте. Водители и пассажиры поблагодарили астраханцев за неравнодушие, а также внимательное и чуткое отношение.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 13:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости