Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 ноября 2018 года Цена ошибки – жизнь

В Костромской области госавтоинспекторы дали старт мероприятиям, приуроченным к Всемирному дню памяти жертв ДТП.

К акции подключились все районы Костромской области. Главная задача мероприятий – напомнить жителям региона о дорожных трагедиях, унесших жизни земляков и предупредить новые ДТП. С начала 2018 года в авариях на дорогах Костромской области погибло 62 человека.

В первые дни акции стражи порядка, при поддержке волонтеров, представителей общественных организаций и молодежных объединений, провели в районах области мероприятия под девизом «Дорога без ДТП» и «ДТП – СТОП!».

Обращаясь к участникам дорожного движения, активисты напомнили, что каждое правило - результат горького опыта и непоправимых последствий. Чтобы предупредить жителей о самых опасных участках трасс, волонтеры п. Павино и Пыщуга вручили односельчанам специальные размеченные карты дорог с обозначенными аварийными участками.

В Нее горожане получили на память от активистов и автоинспекторов памятки по безопасности на дороге. А в Шарье дошколята вручили водителям специальные обереги – символы удачи и безопасной поездки.

Также во многих районах Костромской области под эгидой акции госавтоинспекторы провели выставки тематического детского рисунка.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 12:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости