Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 ноября 2018 года Бизнес на доверии

Полицейские пресекли незаконную деятельность жителя Костромской области, который обманным путем присваивал себе чужое имущество

В полицию с похожими заявлениями обратились четверо жителей областного центра. Во всех случаях незнакомец, войдя в доверие, совершил кражу их автомобилей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность псевдо-покупателя. Злоумышленник через интернет сайт находил объявления о продажи подержанных автомобилей, связывался с продавцами и, пообещав заплатить позже, уезжал на «приобретенном».

Как выяснилось, выполнять условия договора и оплачивать товар мужчина не намеривался. Технику он сдавал на металлолом, а деньги использовал по своему назначению.

Самого подозреваемого полицейские нашли уже в местах лишения свободы, где он отбывал наказание еще за целую серию афер. Молодой человек знакомился с девушками и, под предлогом ремонта их мобильных телефонов, забирал гаджеты себе.

В настоящее время уголовные дела по фактам мошенничества с автомобилями следователями отдела № 1 СУ УМВД России по г. Костроме направлены в суд.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 12:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости