Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 ноября 2018 года В Печенгском районе возбуждено уголовное дело по факту уклонения от административного надзора

Сотрудниками полиции города установлено, что местный житель 1992 года рождения отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». После исполнения приговора в феврале 2016 года решением суда в отношении мужчины сроком были определены административными ограничения. В течение трех лет ему полагалось обязательно являтся 4 раза в месяц в орган внутренних дел регистрации, уведомлять сотрудников полиции о смене места жительства, сообщать обо всех поездках за пределы населенного пункта.

Несмотря на это, с целью уклонения от административного надзора бывший осужденный для регистрации в полицию не являлся. В сентябре текущего года мужчина умышленно самовольно оставил место пребывания по указанному при постановке на учет адресу по ул. Ленинградская в г. Заполярный. ,

По фактам нарушений участковым уполномоченным полиции была проведена проверка, в ходе которой злоумышленник установлен. Дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора…». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 15:32 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости