Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 ноября 2018 года В Череповце открылась выставка картин, написанных ветераном ОВД Сергеем Шаталовым

Во дворце культуры «Строитель» открылась выставка «Живопись по мотивам Есенина». Картины, написанные рукой бывшего сотрудника органов внутренних дел Сергея Николаевича Шаталова размещены в фойе здания. На открытие выставки пришли ветераны и действующие сотрудники УМВД России по г. Череповцу. Также в числе гостей была заместитель председателя общественного совета при УМВД России по г. Череповцу Юлия Ковалева. «Была приятно удивлена, что Сергей Николаевич всю свою жизнь отдал работе в правоохранительных органах, и, несмотря на суровые милицейские будни, не растратил чувство прекрасного, а теперь, находясь в отставке, радует нас своим творчеством. Искренне благодарна автору картин за те чувства, которые я испытала при посещении выставки. Работы Сергея Николаевича живые, они вызывают настроение и подлинные эмоции, создается иллюзия прикосновения к русской природе» - отметила Юлия Леонидовна.

Писать картины, как рассказывает сам автор, он начал в зрелом возрасте, перед выходом в отставку. До этого живописью не увлекался, не учился. Когда познакомился с художниками и посмотрел их работы, то решил, что тоже хочет и может писать картины. Увлечение переросло в потребность передать в рисунке то, что видит и чувствует автор. В своем творчестве Сергей Шаталов отдает предпочтение природным мотивам. Много сюжетов на тему деревни.

Сергей Шаталов родился 24 июля 1952 г.р. в Муромском районе Владимирской области. Имеет высшее образование, в 1977 году закончил Владимирский политехнический институт по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». В органах внутренних дел служил с 1982 года, был принят в ГАИ Индустриального района УВД г. Череповца на должность инспектора ГАИ по направлению трудового коллектива Череповецкой автошколы. В 1999 году ему было присвоено звание майор милиции. После 23 лет службы, в 2002 году, Шаталов вышел на пенсию.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 17:46 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости