Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 ноября 2018 года Полицейские вручили паспорта гражданам, достигшим 14-летнего возраста

Торжественные церемонии вручения 15 юным жителям Нижегородской области самого главного документа в жизни человека состоялись в Городецком, Володарском, Павловском и Сосновском районах.

В рамках мероприятий ребятам провели экскурс в историю паспорта и его появления в России. Также им рассказали о том, что такое паспорт и почему он так необходим.

В Павловском районе в церемонии приняли участие подполковник полиции Алексей Горохов, начальник полиции ОВД, капитан полиции Татьяна Курбатова, начальник ОВМ ОВД, майор внутренней службы Татьяна Макарова, старший юрисконсульт МО МВД России «Павловский», ребята и их родители.

Самый главный документ и небольшие памятные подарки ребята получили из рук начальника полиции подполковника полиции Алексея Горохова, который поздравил ребят со знаменательным днем.

В этот же день торжественное вручение паспортов состоялось в рабочем поселке Сосновское. Церемония прошла в районном краеведческом музее. Поздравили ребят начальник отделения полиции (дислокация п. Сосновское) подполковник полиции Сергей Зрячев, начальник миграционного пункта майор полиции Наталья Хлопкова, а также ветеран МВД Евгений Гаранин.

Отдельным подарком для юных россиян стала презентация, посвященная историческим личностям Сосновского района, подготовленная директором музея Натальей Мартыновой.

Организаторы мероприятия пожелали ребятам успехов в жизни, реализации поставленных целей, а также напомнили им об их правах и обязанностях, об ответственности, которая наступает с получением паспорта.

В Володарском районе в ходе церемонии вручения сотрудники отдела по вопросам миграции (дислокация р.п. Ильиногорск) Отдела МВД России по Володарскому району Светлана Каштанова и Наталья Карандашова вручили 6 жителям района их первый паспорт и пожелали им быть достойными гражданами своей страны

.

Торжественную церемонию вручения паспортов в Городецком районе провёл врио начальника МО подполковник полиции Александр Щелин. Он вручил 3 юным жителям Городецкого района первый паспорт гражданина РФ и памятные подарки, пожелал им достойно нести звание граждан России, соблюдать законодательство РФ и беречь свою Родину.

В завершении всех мероприятий подростки получили поздравления от своих родных и близких, пришедших вместе с ними на торжественные церемонии вручения самого главного документа в жизни гражданина России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Городецкий», «Павловский»,

ОМВД России по Володарскому району

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости