Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 ноября 2018 года В Калуге будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - пешеход!»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов 14 ноября в городе Калуге будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - пешеход!». Основными задачами мероприятия является усиление профилактической работы и надзора за неукоснительным соблюдением пешеходами и водителями ПДД в зоне пешеходных переходов и в местах их интенсивного движения.

В рамках мероприятия сотрудники полиции особое внимание будут уделять пресечению таких правонарушений, как переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение водителями требований ПДД уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция г. Калуги призывает водителей быть внимательными при проезде пешеходных переходов, заблаговременно снижать скорость и быть готовыми к появлению пешеходов на пешеходных переходах, особенно на дорогах, имеющих более двух полос движения.

Пешеходам полицейские настоятельно рекомендуют в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости, иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать их видимость для водителей транспортных средств. Напоминаем, что все без исключения пешеходы вне населенных пунктов в темное время суток обязаны светоотражающие элементы на одежде.

ОГИБДД УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 18:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости