Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 ноября 2018 года Сотрудники дзержинской Госавтоинспекции дали важные наставления школьникам по безопасному поведению на дороге

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Дзержинску посетили среднюю школу № 33 и провели для учащихся организации профилактическое мероприятие под названием «Безопасность школьника».

Цель встречи – формирование у несовершеннолетних устойчивых стереотипов законопослушного поведения, соблюдения ПДД во избежание случаев детского дорожного травматизма.

В рамках данного мероприятия инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по городу Дзержинску старший лейтенант полиции Татьяна Буркунова довела до подростков информацию о количестве ДТП с участием несовершеннолетних за 10 месяцев 2018 года, произошедших на территории города, разобрала причины, по которым чаще всего дети попадают в дорожные аварии, и каковы могут быть последствия несоблюдения ПДД.

Кроме того, старший лейтенант полиции Буркунова напомнила учащимся об основных обязанностях пешеходов, пассажиров и велосипедистов при участии в дорожном движении. Особой темой для обсуждения стал вопрос об использовании световозвращающих элементов участниками дорожного движения с целью предотвращения ДТП с участием пешеходов в темное время суток. Все присутствующие на мероприятии ребята единодушно пришли к мнению, что светоотражатель в современных сложных дорожных условиях является важным средством безопасности, о котором не стоит забывать.

Для того, чтобы школьники лучше смогли усвоить важные правила и наглядно увидеть, как происходят аварии на дорогах и какие последствия они имеют, сотрудник полиции продемонстрировала тематические видеоролики «Почему сбивают пешеходов», «Мифы о ремнях безопасности» и «Засветись».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОГИБДД УМВД России по городу Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 23-25-61

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 18:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости