Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 ноября 2018 года В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении сотрудницы госучреждения

Обвиняемая, являясь начальником структурного подразделения организации, имела доступ к деньгам, находившимся на хранении в сейфе учреждения. Также в её обязанности входило осуществление пересчета денежной наличности в конце рабочего дня и сверка её фактического остатка с заполнением отчетных журналов.

Недостача была установлена службой безопасности учреждения, руководство которого направило эти данные в органы внутренних дел.

В ходе следственных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что госслужащая похитила из сейфа порядка 99 тысяч рублей. После чего скрыла недостачу денежных средств путем внесения в отчетные журналы недостоверных сведений, а именно завысила денежные расходы организации на сумму похищенных ею средств.

Сотрудниками следственной части следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 11:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости