Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 ноября 2018 года Задержанный в состоянии наркотического опьянения за рулём абаканец посетовал, что принимал «таблетки на травах»

Накануне около половины одиннадцатого вечера сотрудниками ДПС Управления ГИБДД МВД по Республике Хакасия в районе дома №10 по ул. Итыгина в Абакане был остановлен автомобиль ВАЗ-2107.

При проверке документов 47-летнего водителя у сотрудников полиции возникли основания полагать, что мужчина находится в состоянии опьянения. Налицо было изменение цвета кожных покровов, к тому же водитель отказался от освидетельствования на состояние опьянения. При этом опыт автоинспекторов подсказывал, что злоумышленник находится не в алкогольном, а в наркотическом опьянении.

Проведённое медицинское освидетельствование подтвердило наличие в моче водителя наркотического средства – марихуаны. На это у мужчины нашлась отговорка: «Пил таблетки на травах».

Также установлено, что 05 мая этого года злоумышленник уже привлекался даже не к административной, а к уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде. Судом ему назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ и лишения права управления транспортными средствами на 30 месяцев.

Автомобиль изъят и помещён на штрафстоянку. В отношении автопьяницы-рецидивиста решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 09:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости