Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 ноября 2018 года Приехав на праздничное мероприятие в качестве гостя, мужчина похитил телефон знакомой

11 ноября в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило сообщение о том, что в селе Калинино произошла кража сотового телефона стоимостью 7 тысяч рублей.

Когда на место преступления прибыла следственно-оперативная группа, было установлено, что компания арендовала коттедж, в котором отмечала праздник. Одна из гостей мероприятия – 51-летняя жительница столицы республики обнаружила, что из кармана куртки похищен сотовый телефон. После того, как самостоятельные поиски не принесли результата, женщина решила обратиться за помощью в правоохранительные органы.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районной полиции было установлено, что кражу совершил 29-летний житель села Верх-Аскиз, работающий в Абакане. Полицейским гражданин пояснил, что был в числе приглашенных, но в обеденное время решил уйти с праздника. Денежных средств у мужчины не было, поэтому он похитил сотовый телефон знакомой, а потом попросил товарища заложить его в ломбард.

Установлено, что ранее данный гражданин уже совершал преступления имущественного характера.

В отношении злоумышленника следственным отделением районной полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция по данной ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости