Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 ноября 2018 года В Аларском районе полицейские задержали подозреваемого в убийстве женщины

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве 40-летней женщины.

12 ноября в поселке Кутулик Аларского района по улице Степана Разина произошло возгорание частного дома. На место происшествия незамедлительно прибыли пожарные и сотрудники полиции. После ликвидации огня в доме было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. По установленным данным это была хозяйка жилища.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские в кратчайшие сроки установили и задержали предполагаемого преступника. Им оказался 35-летний местный житель, который совместно проживал с погибшей. Сыщики выяснили, что после совершения противоправного деяния злоумышленник, поджег дом в целях сокрытия улик. По версии оперативников, преступление совершено на почве ревности.

Следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 11:20 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости