Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 ноября 2018 года В Кургане перед судом предстанет наркосбытчик, который также обвиняется в незаконном хранении оружия

Установлено, что в течение марта 35-летний житель областного центра приобретал наркотические средства, расфасовывал их на разовые дозы, а затем сбывал с помощью закладок.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан сотрудниками полиции. При обыске по месту работы в подсобном помещении у него изъяты полимерные пакеты с наркотическими средствами синтетического происхождения массой 22,61 граммов и 85,32 граммов.

Кроме этого, во время следственных действий в квартире мужчины полицейскими обнаружены патроны, обрез двуствольного охотничьего ружья и револьвер, изготовленный самодельным способом, которые гражданин хранил незаконно.

По фактам сбыта наркотических средств в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Доказана причастность обвиняемого и к совершению преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

За содеянное обвиняемому может быть назначено наказание до 20 лет лишения свободы.

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс- служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости