Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 ноября 2018 года Белгородские оперативники задержали подозреваемых в незаконном хранении оружия и боеприпасов

В Ровеньском районе Белгородской области оперативниками УМВД региона во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска территориального ОМВД по подозрению в незаконном хранении оружия и боеприпасов задержаны двое молодых людей – 1991 и 1999 годов рождения. У злоумышленников, которые, как выяснилось, являются родными братьями, обнаружены и изъяты автомат АКС-74 с магазином, 18 патронов калибра 5,45 мм, 2 радиостанции, глушитель к револьверу «Флобер», 11 гильз калибра 5,45 мм, а также револьвер «Флобер» без серийного номера, переделанный самодельным способом для стрельбы боевыми патронами.

Следственной группой ОМВД России по Ровеньскому району в отношении братьев возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ (Незаконное хранение оружия и боеприпасов).

Кроме того, в ходе личного досмотра у 19-летнего молодого человека было обнаружено наркотическое средство - марихуана, массой 7,5 граммов. По данному факту в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств).

Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперативные мероприятия продолжаются.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 07:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости