Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 ноября 2018 года Сотрудники уголовного розыска областного центра раскрыли грабеж

12 ноября в дежурную часть Управления МВД России по городу Южно-Сахалинску обратилась 19-летняя жительница Корсакова. Девушка рассказала, что находилась в одном из дворов по улице Комсомольской когда к ней подбежал незнакомый молодой человек, вырвал из рук дорогостоящий телефон и скрылся. Ущерб составил 60 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность гражданина, совершившего противоправное деяние. Им оказался 17-летний житель областного центра. В скором времени его местонахождение было установлено.

Сыщики выяснили, что злоумышленник проходя мимо потерпевшей заметил, что у последней в руке дорогой гаджет. Проследовав за ней, он выждал подходящего момента, выхватил смартфон из рук и скрылся. Похищенный аппарат он сдал в ближайший ломбард для перепродажи, но сотрудники полиции оперативно его изъяли. Телефон будет возвращен законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ – грабеж. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 06:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости