Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 ноября 2018 года Сотрудниками тюкалинской полиции по горячим следам раскрыта кража из храма

Около 08:00 часов в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Тюкалинский» обратился настоятель храма. Заявитель рассказал, что в ночное время неизвестные, разбив стекло оконной рамы, проникли в притвор и похитили пожертвования прихожан, иконы и другую церковную утварь.

На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра экспертом обнаружены и изъяты следы пальцев рук, обуви. Предметами преступного посягательства стали 2 иконы, одна из которых выполнена маслом по дереву и её создание датируется XIX веком, изделия из серебра на общую сумму свыше 8 000 рублей, а также денежные средства из ящиков для пожертвований в размере 17 000 рублей.

Сотрудники полиции получили информацию, что накануне в храм приходил молодой человек. Он долго рассматривал убранство, интересовался стоимостью некоторых икон. Стражи порядка составили словесный портрет предполагаемого подозреваемого, что позволило установить личность злоумышленника – 20-летнего ранее неоднократно судимого жителя города Тюкалинска.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные выяснили, что после совершения кражи молодой человек выехал в город Омск. Сотрудниками Управления уголовного розыска регионального УМВД в кратчайшие сроки подозреваемый был задержан в одной из гостиниц Кировского округа города Омска. При нем было обнаружено и изъято похищенное имущество.

По данному факту следователем следственного отдела МО МВД России «Тюкалинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Расследование продолжается, следователем назначен ряд экспертиз.

За совершение преступления уголовным законодательством РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 10:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости