Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 ноября 2018 года Службе участковых уполномоченных полиции посвящается...

Наш очередной рассказ - о старшем участковом уполномоченном полиции ОМВД России по Тотемскому району, майоре полиции Леониде Ивановиче Шаляпине. Он пришел в органы внутренних дел в 1991 году. За 27 лет службы ему удалось поработать и в сельской местности, и в городе. Майор полиции отмечает, что ни за что не променял бы свою работу на другую.

За период службы Леонида Ивановича изменилось многое в законодательстве и нормативных актах, но все также основной задачей участкового остается помощь местным жителям. На прием к Леониду Ивановичу приходят разные люди, пожилые - часто просто для того, чтобы выговориться. В общении с гражданами самое главное - найти подход к каждому человеку, внимательно выслушать, быть неравнодушным к его проблеме, уверен Леонид Иванович.

Тесное общение с гражданами также продолжается при ежедневном обязательном обходе административного участка, в ходе которого сотрудник полиции проводит профилактические беседы с лицами, состоящими на контроле: ранее судимыми, наркоманами, злоупотребляющими спиртным, неблагополучными семьями. Как отмечает Леонид Иванович: «Участковый накапливает такой жизненный опыт, что некоторые профессиональные психологи начинают завидовать».

Свою профессиональную деятельность майор полиции успешно совмещает с занятиями спортом. Леонид Иванович не только сам ведет активный образ жизни, но приобщает к нему других сотрудников, а также воспитанников детского лагеря им. Путешественника Конюхова и школьников. Кроме того, старший участковый принимает участие в общественной жизни: он неоднократно был ведущим на концертах ОМВД России по Тотемскому району, является бессменным Дедом Морозом на новогодних праздниках для детей сотрудников и малышей из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Надежным тылом для Леонида Ивановича является его семья: супруга, уже взрослые дочь и сын. На протяжении всего периода службы полицейский всегда чувствовал поддержку и понимание родных людей, что позволяет ему успешно справляться с напряженной работой.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 08:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости