Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 ноября 2018 года В омутинскую полицию с заявлением обратился 56-летний житель села Шабаново

Следственным отделом МО МВД России «Омутинский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного дистанционным способом.

На телефон потерпевшего позвонил неизвестный и предложил приобрести дизельное топливо. Цена на товар была значительно ниже рыночной. Это предложение заинтересовало мужчину. Он согласился и осуществил предоплату за товар, переведя на номер счета, указанного продавцом, 23 тысячи рублей. После чего лжепродавец на связь больше не выходил. Мужчина понял, что стал жертвой обмана и обратился за помощью к полицейским.

По данному факту сотрудниками полиции проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Полицейские обращаются к гражданам: не сообщайте посторонним лица пароли и коды доступа к своим банковским картам, счетам и личным кабинетам!

Чтобы избежать финансовых потерь при дистанционной покупке товара с предоплатой, не перечисляйте деньги на мобильный телефон – в большинстве случаев подобную схему оплаты используют мошенники. Помните, если стоимость товара гораздо ниже рыночной, а продавец не может общаться с вами лично и просит срочно оплатить товар, скорее всего – это мошенник!

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости