Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 ноября 2018 года В Новотроицке возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств у пенсионерки

В дежурную часть ОП №3 МУ МВД России «Орское» с заявлением о краже обратилась 70-летняя новотройчанка, рассказав полицейским, что злоумышленникам удалось похитить все ее денежные сбережения.

Сотрудники следственно-оперативной группы опросили пенсионерку и выяснили, что к краже может быть причастна одна из знакомых пожилой женщины.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 39-летняя подозреваемая была задержана. В ходе допроса женщина призналась, что в очередной свой визит к пожилой знакомой она воспользовалась тем, что за ней никто не наблюдает, и похитила с полки мебельной стенки денежные средства в сумме 160000 рублей. Подозреваемая использовала часть похищенных денег на погашение долгов за коммунальные услуги. Другую часть денег она потратила на покупку сотового телефона и детских игрушек для племянницы, которые вместе с оставшимися денежными средствами в сумме 49300 рублей полицейские изъяли при производстве следственных действий.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории города Новотроицка СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Согласно санкции данной ст. , женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 09:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости