Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 ноября 2018 года Госавтоинспекция Алтайского края информирует о государственной услуге по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов

Приказом Министерства внутренних дел РФ от 29.11.2017 № 900 утвержден Административный

регламент

по предоставлению государственной услуги по выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов, в соответствии с которым на территории Алтайского края осуществление государственной услуги по выдаче (продлению) свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов (независимо от места учета транспортного средства) возложено на территориальные подразделения Госавтоинспекции края: МУ МВД России «Бийское», УМВД России по городу Барнаулу, МО МВД России «Алейский», «Каменский», «Благовещенский», «Славгородский», «Павловский», «Рубцовский», «Поспелихинский» и «Заринский».

Таким образом, для получения или продления свидетельства Вам необходимо обратиться в одно из вышеуказанных подразделений ГИБДД.

Обращаем внимание, что для получения государственной услуги по выдаче (продлению) свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов Вам необходимо представить следующие документы:

1. Заявление.

2. Документ, удостоверяющий личность.

3. В случаях предусмотренных законодательством РФ доверенность, договор, либо иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов собственника (владельца) транспортного средства.

4. Свидетельство об официальном утверждении типа цистерны (в случае перевозки опасных грузов цистернами).

5. Свидетельство об испытании и (или) проверке цистерны с указанием перечня веществ, допущенных к перевозке, либо кода цистерны и буквенно-цифровых кодов специальных положений (в случае перевозки опасных грузов цистернами).

6. Ранее выданное свидетельство о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов (при продлении срока его действия).

В случае направления заявления в электронной форме с помощью Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru) заполняется формализованный бланк с указанием реквизитов документов, оригиналы которых, впоследствии представляются в подразделение Госавтоинспекции Алтайского края.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 12:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости