Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 ноября 2018 года Праздник по ПДД прошел для малышей таштыпского детского сада «Солнышко»

Основная цель, которую ставили перед собой организаторы данного мероприятия – подготовить детей к безопасному участию в дорожном движении, сформировать у них соответствующие знания, умения и навыки, ответственность за свое поведение, научить своевременно и правильно реагировать на любую дорожную ситуацию, предвидеть опасность, прогнозировать ее последствия.

Для лучшего усвоения материала маленькими участниками дорожного движения педагоги детского сада «Солнышко» решили провести праздник в игровой форме. Поэтому в гости к детям из группы «Лучики» пришли сказочные персонажи: Шапокляк со своей питомицей крысой Лариской. Чтобы попасть на праздник, Шапокляк перебежала дорогу в неположенном месте и ее чуть не сбила машина. Ребята объяснили, что так делать очень опасно, пригласили ее остаться на празднике и вместе с ними повторить правила дорожного движения.

Теоретические испытания на знание дорожных знаков и сигналов светофора чередовались с подвижными играми и играми на внимательность, также малыши подготовили стихотворения и исполнили песню на дорожную тематику.

В заключение праздника старуха Шапокляк угостила всех детей сладкими подарками, поблагодарив таким образом за полученные знания о правилах дорожной безопасности.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости