Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 ноября 2018 года Грязинские полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу

13 ноября текущего года в ОМВД России по Грязинскому району обратилась 72-летняя гражданка. Из заявления пенсионерки сотрудникам полиции стало известно, что с ее банковской карты неизвестными похищено более 60 тысяч рублей. По словам пожилой женщины, она случайно забыла карту в банкомате, где снимала деньги.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска задержан предполагаемый участник преступления. Им оказался неработающий 26-летний местный житель. Установлено, что молодой человек нашел карту потерпевшей в банкомате. Увидев, что на карте написан пин-код, он решил потратить деньги на личные нужды. Часть денег подозреваемый обналичил в банке, остальными расплачивался при помощи карты покупая одежду, продукты питания и винно-водочные изделия в магазинах г.Грязи, истратив таким образом 62200 рублей.

Возбуждено уголовное дело. Расследование проводит ОМВД России по Грязинскому району.

В случае если вина подозреваемого будет доказана, санкция части 3 ст. 158 действующего УК РФ «Кража» предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 08:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости