Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

14 ноября 2018 года В МВД Бурятии подведены итоги мероприятий, направленных на профилактику и выявление вымогательств среди несовершеннолетних

В МВД Бурятии подведены итоги комплекса мероприятий, направленных на профилактику и выявление фактов вымогательств среди несовершеннолетних.

В рамках операции сотрудники полиции совместно с представителями Комиссий по делам несовершеннолетних посетили образовательные организации республики. Полицейские побеседовали с учащимися и родительской общественностью о том, что такое вымогательство и как правильно на него реагировать, разъяснили меры административной и уголовной ответственности за совершение данного преступления.

Всего проведено 900 лекций и бесед, принято участие в 267 родительских собраниях. В целях выявления фактов вымогательства, а также установления лиц, склоняющих подростков к совершению преступлений, среди школьников и студентов организовано анонимное анкетирование, которым охвачено 7260 учащихся. Фактов вымогательств по результатам анкетирования не установлено.

Кроме того, сотрудниками полиции совместно с представителями районных управлений образованием, родительской общественностью проведены рейды по местам массового пребывания несовершеннолетних, барам, кафе, ночным клубам, общежитиям ССУЗов и ВУЗов. Выявлено 55 подростков, нарушивших требования комендантского часа. К административной ответственности привлечено 17 несовершеннолетних, в основном - за потребление алкогольной продукции и появление в общественных местах в состоянии опьянения, мелкое хищение.

По месту жительства посещены 712 несовершеннолетних и 449 семей, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел. В отношении 117 законных представителей подростков составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Установлено 6 несовершеннолетних, пропускающих учебные занятия без уважительной причины.

Отметим, что в период проведения мероприятий сотрудниками МО МВД России «Тункинский» в ходе бесед с несовершеннолетними выявлено два факта вымогательства. Материалы проверок направлены в Тункинский межрайонный СО СУ СК России по Республике Бурятия для принятия правового решения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости