Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 ноября 2018 года В КГМУ полицейские встретились с иностранными студентами

В рамках антинаркотического месячника «Курский край - без наркотиков!», в Курском государственном медицинском университете состоялась встреча сотрудников подразделений УКОН, УВМ и ЦПЭ УМВД России по Курской области с иностранными студентами-первокурсниками.

Полицейские уделили внимание вопросам личной безопасности на улицах города, в общежитии, в общественных местах.

Сотрудники УКОН УМВД России по Курской области рассказали, что в текущем году за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, задержаны 20 лиц, являющихся гражданами иностранных государств. К уголовной ответственности за совершение наркопреступлений привлечены 29 человек. Ееще раз напомнили иностранным студентам об ответственности за незаконный оборот наркотических средств, обратили внимание на законность пребыванием иностранных граждан на территории России.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму рассказали, как не стать жертвой, а также соучастником экстремистских преступлений.

Выступления гостей вызвали интерес иностранных обучающихся и множество вопросов. В завершение встречи полицейские рекомендовали студентам соблюдать правила личной безопасности, а также самим и не нарушать закон.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости