Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 ноября 2018 года Оперативниками полиции Кызыла раскрыта кража денежных средств с банковского счета

13 ноября в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась 57-летняя кызылчанка с заявлением о том, что 11 ноября с ее банковского счета неизвестным были похищены денежные средства в сумме 4 тысяч рублей.

В ходе предварительной проверки сотрудники полиции выяснили, что хищение совершено путем безналичного перевода посредством услуги «мобильный банк», подключенной к ее абонентскому номеру. По словам пенсионерки, ранее она потеряла сим-карту с абонентским номером, привязанным к указанному банковскому счету.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными отдела уголовного розыска был установлен и доставлен в полицию 21-летний житель с. Сукпак, причастный к хищению.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкцией данной ст. , предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

При проведении допроса подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что нашел сим-карту и произвел перевод денежных средств, которые потратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении фигуранта уголовного дела применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Чтобы не стать жертвой подобного имущественного преступления, будьте бдительны, принимайте все возможные меры к сохранности абонентских устройств, на которые подключены банковские услуги. Если вы все же потеряли устройство с абонентским номером, привязанным к счетам в банке, незамедлительно блокируйте утерянный номер или примите меры по отключению банковской услуги.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 13:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости