Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 ноября 2018 года Сотрудники полиции информируют об особенностях снятия иностранных граждан с учёта по месту пребывания

10 августа 2018 г. вступил в силу Федеральный закон № 257-ФЗ «О внесении изменений в ст. 8 и 23 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» в части снятия иностранного гражданина или лица без гражданства с учета по месту пребывания в РФ».

Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется органом миграционного учета после получения от принимающей стороны уведомления об убытии иностранного гражданина из места пребывания.

Принимающая сторона инициативно предоставляет уведомление об убытии в соответствующий территориальный орган МВД России непосредственно или через многофункциональный центр либо направляет его почтовым отправлением. Данное уведомление может быть подано принимающей стороной как в отношении каждого иностранного гражданина в отдельности, так и в отношении нескольких иностранных граждан, подлежащих снятию с учета по месту пребывания.

В уведомлении об убытии иностранного гражданина принимающая сторона должны указать следующие сведения:

а) об иностранном гражданине:

дата убытия из места пребывания;

фамилия, имя, отчество;

дата и место рождения;

гражданство (подданство);

адрес места пребывания, указанный в уведомлении о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (в случае отсутствия адреса данных места пребывания указывается местонахождение помещения организации, в том числе временное);

б) о физическом лице, выступающем в качестве принимающей стороны:

фамилия, имя, отчество, телефон;

наименование, серия и номер документа, удостоверяющего личность, кем и когда выдан, срок действия.

в) в случае, если принимающей стороной является организация:

фамилия, имя, отчество представителя организации, телефон;

наименование организации;

наименование, серия и номер документа, удостоверяющего личность представителя организации, кем и когда выдан, срок действия.

Должностное лицо территориального органа МВД России вправе запросить у принимающей стороны иные сведения об иностранном гражданине, подлежащем снятию с учета по месту пребывания. Лицо, подающее уведомление об убытии, предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 10:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости